Сейшелы - пляж Кот д'Ор

В первый день мы решили никуда не ездить, а посветить себя изучению домашнего пляжа Кот д'Ор. Пляж очень протяженный. Белый песок. И нам почти не попадались люди.
Пляж достаточно широк. Но вечером прилив почти полностью скрывает весь берег. Что совсем не мешает купаться. Довольно мелко. Вода зеленоватая, прозрачная, немного со взвесью белого песка. Вдоль пляжа склоняются кокосовые пальмы.
Мы прошли вдоль всего пляжа, и ближе к концу увидели в воде какие то камни. Подошли через воду. Оказалась куча камней в воде образовывали некоторую заводь. Там были водоросли, рыбки, крабы. Тщательно обследовали камни.
Решили вернуться в это место и поплавать с масками. Но... На обратном пути прямо из под ног из песка стали "выскакивать" скаты. Желание идти второй раз к камням отпало. Мы прошли весь пляж вдоль, и что бы было веселее решили возвращаться пешком через лесок за пляжем. Вышли на какую то дорогу и потопали вдоль.
По пути были все сувенирные лавки, кафе, прокаты велосипедов... Хотя по таким дорогам на Праслине, какие уж велосипеды. Так неспешно прошел первый день на Праслине.

Ярлыки: , , , ,